Главная|Контакты  
Главная   →   Пресс-центр   →   В Каменск-Уральском обнаружен незаконный мини-завод

В Каменск-Уральском обнаружен незаконный мини-завод 15 апреля 2014
 В полицию г. Каменска-Уральского (Свердловская область) поступило сообщение о том, что фирма, функционирующая на ул. Лермонтова, занимается переработкой ломов цветного металла без лицензии на данный вид предпринимательской деятельности. Кроме того, лом алюминия переплавляется в печах, относящихся к взрывопожароопасным объектам, при этом специального разрешения на работу с такими печами фирма также не имеет, сообщила пресс-служба Главного управления МВД по Свердловской области.

С целью проверки указанной информации оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ММО МВД России «Каменск-Уральский» было проведено обследование производственной площадки, изъята документация, подтверждающая, что в данном цехе длительное время ведутся работы по переплавке лома алюминия. В ходе опроса генерального директора фирмы установлено, что лицензии на данный вид деятельности, а также разрешения на работу с взрывопожароопасными объектами возглавляемое им предприятие никогда не получало. Таким образом, руководитель фирмы незаконно осуществлял предпринимательскую деятельность, при этом извлек доход более 60 млн руб.

По данному факту следователями ММО МВД России «Каменск-Уральский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 2 статьи 171 УК Российской Федерации – осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.


Горячие



Связаться с нами:

Если у вас появились вопросы, вы можете связаться с нами любым из следующих способов:

Звоните:
тел./факс (8202) 20-00-10, 20-00-50

Пишите:
E-mail для заказов: [email protected]

Написать письмо Написать письмо