Главная|Контакты  
Главная   →   Пресс-центр   →   СУМЗ приступил к строительству новой кислородной станции

СУМЗ приступил к строительству новой кислородной станции 07 апреля 2014
 Среднеуральский медеплавильный завод (СУМЗ, предприятие металлургического комплекса УГМК) приступил к строительству новой кислородной станции производительностью 12 тыс. м3 час. Ориентировочно затраты на реализацию проекта составят порядка 1 млрд руб.

На сегодняшний день завод приступил к первому этапу строительства — подготовке площадки и монтажу двух установок разделения воздуха. Фактически уже закончены работы по планировке площадки под строительство, в ближайшее время будут проведены конкурсы по выбору подрядной организация для выполнения строительно-монтажных работ.

Как рассказал начальник кислородно-компрессорного цеха Андрей Плотников, в настоящий момент в производстве кислорода на предприятии используются две установки разделения воздуха, производительность которых составляет 36,500 тыс. м3 кислорода в час. Данный объем полностью используется в процессе плавки в печах Ванюкова №1 и №2. Ввод в действие новой кислородной станции позволит в случае проведения ремонтных работ или ситуационных остановов действующего оборудования не снижать нагрузки на плавильных агрегатах. Запустить новую станцию планируется в первой половине 2015 г..

Основным назначением кислородно-компрессорного цеха является обеспечение металлургического производства технологическим кислородом и сжатым воздухом. Кроме этого подразделение предприятия производит технический и медицинский кислород для сторонних потребителей, жидкие азот и кислород.


Горячие



Связаться с нами:

Если у вас появились вопросы, вы можете связаться с нами любым из следующих способов:

Звоните:
тел./факс (8202) 20-00-10, 20-00-50

Пишите:
E-mail для заказов: [email protected]

Написать письмо Написать письмо