Главная|Контакты  
Главная   →   Пресс-центр   →   Аналитики ожидают снижения цен на медь

Аналитики ожидают снижения цен на медь 29 января 2010
29.01.2010
Стоимость меди на будущей неделе может снизиться. Такое мнение высказали рыночные аналитики, сообщает Bloomberg. По их словам, "красный" металл подешевеет на фоне опасений, что спрос на сырье ослабнет по мере ужесточения кредитно-денежной политики в КНР, а также ограничения рисков финансовых компаний в США.
В частности, снижения цен на медь ожидают 10 из 21 опрошенных экспертов. В свою очередь, 7 специалистов прогнозируют рост цен на металл.
Как известно, на этой неделе цена на медь с поставкой через 3 месяца в ходе торгов на Лондонской бирже металлов (LME) снизилась на 6,8% и составила 6890 долл./т.
Ранее Bank of America Merrill Lynch опубликовал прогноз, из которого следует, что в 2010 году в мире будет наблюдаться небольшой избыток меди. Цены на "красный" металл составят в среднем 7,125 тыс. долл./т. А в будущем году медь подорожает до 8 тыс. долл./т.
В свою очередь, аналитики британского банка "Standard Chartered Plc" повысили прогноз средней цены на медь в текущем году на 15%. По их словам, стоимость "красного" металла в нынешнем году будет составлять примерно 7675 долл./т. Прежде специалисты банка предполагали, что металл будет предлагаться по цене 6700 долл./т. 

Горячие



Связаться с нами:

Если у вас появились вопросы, вы можете связаться с нами любым из следующих способов:

Звоните:
тел./факс (8202) 20-00-10, 20-00-50

Пишите:
E-mail для заказов: [email protected]

Написать письмо Написать письмо