Главная|Контакты  
Главная   →   Пресс-центр   →   Американская статистика помогает "держаться" рынку цветных металлов?

Американская статистика помогает "держаться" рынку цветных металлов? 15 сентября 2014
В пятницу, 12 сентября, медные фьючерсы завершили торги на Лондонской бирже металлов с небольшим ценовым приростом после опубликования позитивных данных из США. Розничные продажи в стране выросли в августе на 0,2%, указывая на позитивную экономическую ситуацию и активный спрос. Индекс потребительских настроений Thomson-Reuters/Университета Мичигана вырос до 84,6 пункта – самого высокого уровня с июля 2013 г., что говорит о росте оптимизма потребителей в отношении перспектив американской экономики. 

Между тем промпроизводство в странах еврозоны увеличилось в июле на 1% относительно результатов предыдущего месяца, при прогнозе экономистов его 0,6%-го прироста. 

Контракт на медь с поставкой через 3 месяца подорожал на LME на момент окончания неофициальной сессии на 0,04%, до $6838 за т. 

По словам аналитика Societe Generale Робина Бара, медь и большая часть остальных металлов в целом «держатся устойчиво». «Двумя факторами, которые сдерживают любой рост, являются укрепившийся доллар и некоторая осторожность [инвесторов] в канун заседания комитета Федрезерва на следующей неделе», - отметил аналитик. Курс доллара относительно иены приблизился к шестилетнему максимуму, что, по мнению экспертов, сдерживает ценовой рост меди. 

Инвесторы, между тем, ждут возможного повышения Федрезервом процентных ставок спустя несколько месяцев после сворачивания программы ежемесячных покупок бондов («количественного смягчения»). «Мы внимательно ожидаем очередных сигналов от ФРС и больше экономических новостей», - заявил старший вице-президент RBC Capital Markets Global Futures Джордж Джеро. 

Алюминий завершил торги с 0,5%-м снижением, на ценовом уровне $2029 за т. Цинк подорожал на 0,5% к значению предыдущего дня, до $2276 за т. Стоимость никеля снизилась на 0,1%, до $18400 за т. Свинец вырос в цене на 0,2%, а котировки олова прибавили 0,9%, достигнув отметки $21275 за т. 

Горячие



Связаться с нами:

Если у вас появились вопросы, вы можете связаться с нами любым из следующих способов:

Звоните:
тел./факс (8202) 20-00-10, 20-00-50

Пишите:
E-mail для заказов: [email protected]

Написать письмо Написать письмо