Главная|Контакты  
Главная   →   Пресс-центр   →   Медь. Общие сведения

Медь. Общие сведения 26 июля 2010
Среди металлов медь занимает особое место из-за высокой электропроводности и теплопроводности. По электропроводности медь уступает только серебру и поэтому является важнейшим проводниковым материалом. Она обладает высокой коррозионной стойкостью, технологичностью, сравнительно низкой стоимостью, что обусловливает ее широкое применение в промышленности как в чистом виде, так и в виде сплавов.
Основное количество меди потребляется промышленностью в виде деформированных полуфабрикатов, производство которых непрерывно растет. Научно-технический прогресс в отраслях промышленности, использующих медь вызывает непрерывное повышение требований к чистоте металла по примесям, к качеству деформированных полуфабрикатов в состоянии поставки и к качеству деталей и узлов, изготовляемых из медного проката.
Российские марки меди обозначают буквой "М", цифры показываюти степень чистоты, буквы после цифр обозначают метод очистки или особенность применения: к - катодная, р - рафинированная с раскислением, ф - раскисленная фосфором, б - бескислородная медь.

Горячие



Связаться с нами:

Если у вас появились вопросы, вы можете связаться с нами любым из следующих способов:

Звоните:
тел./факс (8202) 20-00-10, 20-00-50

Пишите:
E-mail для заказов: [email protected]

Написать письмо Написать письмо