Главная|Контакты  
Главная   →   Пресс-центр   →   Цветные металлы всерьез обеспокоились китайским спросом

Цветные металлы всерьез обеспокоились китайским спросом 08 мая 2014
 В среду, 7 мая, котировки медных фьючерсов завершили торги на LME c признаками ценового снижения на фоне озабоченности инвесторов китайским спросом на металл. Сила китайской экономики продолжает оставаться главным предметом озабоченности трейдеров после опубликования череды разочаровывающих экономических данных из региона, заявил старший брокер Sucden Financial Роб Монтефуско. 

Ранее китайский индекс менеджеров по закупкам в сфере обслуживания HSBC снизился по итогам апреля до 51,4 пункта с 51,9 пункта в марте. Перед этим китайцы обнародовали также неблестящие производственные данные. 

Контракт на медь с поставкой через 3 месяца подешевел на бирже на 1% к значению предыдущего дня, до $6654,50 за т на момент окончания торгов. 

Торговые объемы на LME были в среду невелики, поскольку участники рынка в напряжении ожидают следующей порции китайских экономических индикаторов, заявил аналитик Standard Bank Леон Вестгейт. 

Сегодня рынок настраивается на данные по торговому балансу Поднебесной. По прогнозам аналитиков, активное сальдо торгового баланса останется отрицательным – экспорт уменьшится в апреле по сравнению с мартовскими цифрами приблизительно на 3,5% – такова средняя оценка группы из 20 экономистов, опрошенных The Wall Street Journal. Сокращение экспорта в марте составило 6,6% в годовом исчислении. Прогноз снижения импорта у экспертов составляет 3,2%, после его падения на 11,3% в марте.

В то же время сезонный рост спроса может поддержать цены цветных металлов, считает старший аналитик UOB Kay Hian Элен Лау. Премии к биржевой цене за физическую поставку меди в КНР выросли к маю до $125 за т с $65 за т в марте, что указывает на рост дефицита поставок. Кроме того, снижение запасов меди на складах в Шанхае также может привести к увеличению объемов импорта в ближайшем будущем. Апрельский импорт меди и ее продуктов в Китай вырос на 52,5% в годовом выражении, но по сравнению с мартом потерял 7,1%, составив 450 тыс.т. Поэтому она не ожидает серьезного снижения цен на медь и прогнозирует сильный спрос в китайском энергетическом секторе. 

Горячие



Связаться с нами:

Если у вас появились вопросы, вы можете связаться с нами любым из следующих способов:

Звоните:
тел./факс (8202) 20-00-10, 20-00-50

Пишите:
E-mail для заказов: [email protected]

Написать письмо Написать письмо