Главная|Контакты  
Главная   →   Пресс-центр   →   КУЗОЦМ нарастил продажи продукции

КУЗОЦМ нарастил продажи продукции 06 мая 2014
 Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов (КУЗОЦМ) подвел экономические итоги работы в 1-м квартале 2014 г. Несмотря на тяжелую ситуацию в отрасли, предприятие избежало спада объема производства медного и бронзового проката. Так, объем продаж продукции из меди составил 1,021 тыс. т, что на 20,7% больше, чем в аналогичном периоде 2013 г. Объем продаж бронзового проката увеличился на 17,6% и составил 441 т. Также была продана 541 т порошков и пудр (рост на 29% к уровню 1-го квартала 2013 г).

В общей структуре продаж наибольшая доля по-прежнему принадлежит латунному прокату (52,1%), тогда как медному - 23,3%, бронзовому - 10%, порошкам и пудрам 12,3%. Суммарная доля цинкового, никелевого и медно-никелевого проката составила 2,2%.

Как отметил директор по экономике КУЗОЦМа Алексей Тарасов, латунный прокат является низкомаржинальным по отношению к традиционным видам продукции (бронзовый, медный), но позволяет обеспечить стабильную загрузку производственных мощностей и постоянный денежный поток на предприятие.

«Конъюнктуру внутреннего рынка нельзя назвать положительной. Судите сами, в 1-го квартале котировки меди на Лондонской бирже металлов снизились на 4% по сравнению со средним уровнем 2013 г., снизилась деловая активность в машиностроении, энергетике и других промышленных отраслях, падает курс рубля. Сигналов к улучшению экономической ситуации также не наблюдается, поэтому преобладают прогнозы, носящие пессимистичный характер. Поэтому, КУЗОЦМ продолжает осваивать зарубежные рынки, поставляя продукцию нашим партнерам в Европе и странах СНГ», - прокомментировал директор по продажам КУЗОЦМа Антон Азанов.


Горячие



Связаться с нами:

Если у вас появились вопросы, вы можете связаться с нами любым из следующих способов:

Звоните:
тел./факс (8202) 20-00-10, 20-00-50

Пишите:
E-mail для заказов: [email protected]

Написать письмо Написать письмо