Главная|Контакты  
Главная   →   Пресс-центр   →   Цветные металлы не знают, на какую статистику ориентироваться

Цветные металлы не знают, на какую статистику ориентироваться 24 апреля 2014
 В среду, 23 апреля, медь на Лондонской бирже металлов смогла отыграть потери начала дня и по итогам сессии ее цена не изменилась по отношению к результатам предыдущего дня. Никель также смог удержать достигнутую высоту. На момент окончания торгов контракт на медь с поставкой через 3 месяца стоил $6670 за т. Котировки алюминия несколько снизились – на 0,8%, до $1874,50 за т. 

Никель подорожал на 0,3% к значению предыдущего дня, до $18380 за т. В целом стоимость никеля выросла с начала года более чем на 30% ввиду озабоченности рынка поставками металла из-за запрета на экспорт индонезийской руды и сохраняющейся политической напряженности вокруг Украины. 

По предварительным данным HSBC Holdings, китайский индекс менеджеров по закупкам вырос в апреле до 48,3 пункта по сравнению с 48,0 пунктами в марте. Столь незначительный прирост индекса негативно сказался на цене меди в начале сессии, так как трейдеры ожидали большего. 

Вместе с тем позитивная американская статистика подбодрила металлы. Так, показатель промышленной активности в США продолжил рост, хотя индекс менеджеров по закупкам Markit снизился в апреле до 55,4 пункта с 55,5 пункта в марте. 

«Подъем настроений в середине дня помог цене меди, однако общая картина не столь хороша, - говорит аналитик IG Крис Бошам. – Согласно поступающим данным, предложение меди станет более обильным ввиду увеличения экспорта металла Конго и Монголией, тогда как китайский индекс PMI практически находится в зоне снижения промышленной активности, пусть он и умеренно подрос с прошлого месяца. Мало что может обещать серьезно подстегнуть цены в ближайшей перспективе». 

Горячие



Связаться с нами:

Если у вас появились вопросы, вы можете связаться с нами любым из следующих способов:

Звоните:
тел./факс (8202) 20-00-10, 20-00-50

Пишите:
E-mail для заказов: [email protected]

Написать письмо Написать письмо