Главная|Контакты  
Главная   →   Пресс-центр   →   Баимская рудная зона может стать стратегической

Баимская рудная зона может стать стратегической 22 апреля 2014
 Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин предложил внести два крупных инвестиционных проекта в стратегию развития Дальнего Востока. Над ней в настоящее время работают несколько специальных институтов, и, как заверил полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) �®рий Трутнев, в течение ближайших месяцев результаты работы представят дальневосточникам.

По словам �®рия Трутнева, основной акцент при создании экономической карты будущего в федеральном округе делается на показателе эффективности инвестиционных проектов.

«Самый главный критерий, лежащий в основе, – количество внебюджетных инвестиций на один рубль бюджетных вложений», – акцентировал полпред.

Губернатор Роман Копин предложил два таких проекта, которые, по его мнению, являются драйверами развития не только для Чукотки, но и для всего ДФО. Речь идёт, в частности, об освоении Баимской рудной зоны.

По словам Романа Колпина, данный проект ориентирован на производство медного концентрата, золота и редкоземельных металлов.

Для реализации двух заявленных проектов предполагается привлечь свыше 200 млрд. руб. инвестиций, из которых доля частных вложений составит более 140 млрд. руб. Рост валового регионального продукта к 2030 г. составит 30 %, собственная налоговая база увеличится более чем в 2,5 раза. Кроме того, ожидается создание около 11 тыс. рабочих мест с учётом занятых в строительстве.

«Причём работы будут выполняться вахтовым методом, с привлечением специалистов из соседних регионов», – обратил внимание Роман Копин и привёл в пример аналогичный опыт сотрудничества с Магаданской областью, специалисты которой работают на месторождении золота Купол.


Горячие



Связаться с нами:

Если у вас появились вопросы, вы можете связаться с нами любым из следующих способов:

Звоните:
тел./факс (8202) 20-00-10, 20-00-50

Пишите:
E-mail для заказов: [email protected]

Написать письмо Написать письмо