Главная|Контакты  
Главная   →   Пресс-центр   →   В 2011 году цветные металлы будут дорожать – аналитики

В 2011 году цветные металлы будут дорожать – аналитики 30 марта 2010
30.03.2010
Алматы. Business Resource. По мнению аналитиков компании Natixis Commodity Market, цены на цветные металлы в 2011 году будут расти. Такие данные приводятся в обзоре рынка металлов, распространенном Группой «Казахмыс».

Стимулировать рост, по мнению экспертов, будет восстановление мировой экономики. «Средняя стоимость меди в следующем году составит $8476 за тонну, что на 7,5% выше прогнозируемого на этот год показателя. Это указывает на резкий скачок покупательского интереса со стороны китайских игроков», - отмечают международные специалисты.

«Китай в I квартале 2010 года увеличил импорт меди и определенно не собирается на этом останавливаться: местные производители медной продукции сообщили, что их портфели заказов на этот год уже заполнены на 100%», - отметил аналитик «ВТБ Капитала» Виктор Белски, слова которого приводятся в обзоре.

Между тем, как отметил Business Resource независимый аналитик Алексей Галанин, среди бенефициаров может оказаться не только медь, но также цинк и свинец.

«Вторая половина этого года и весь следующий год окажутся более благоприятными для отраслевых казахстанских компаний. Государственные меры по стабилизации экономики будут стимулировать потребление физического металла», - пояснил эксперт.


Горячие



Связаться с нами:

Если у вас появились вопросы, вы можете связаться с нами любым из следующих способов:

Звоните:
тел./факс (8202) 20-00-10, 20-00-50

Пишите:
E-mail для заказов: [email protected]

Написать письмо Написать письмо