Главная|Контакты  
Главная   →   Пресс-центр   →   Цены на никель и медь продолжат рост в этом году

Цены на никель и медь продолжат рост в этом году 29 марта 2010
29.03.2010
Аналитики североамериканской финансовой компании BMO Capital Markets считают, что цены на никель и медь продолжат расти в этом году, потому что фундаментально ситуация со спросом и предложением на металлы в мире улучшается.
В сообщении, опубликованном в выходные, прогнозируется: «С учетом необходимости пополнить потребительские запасы, усиления восстановления экономики и дороговизны производства в мире рост цен на никель и медь продолжатся в 2010 г».
«Из-за вероятности возникновения дефицита запасы на Лондонской бирже будут снижаться, вероятно с большей скоростью, чем в последние несколько месяцев. Рынок уже реагирует на это, и цены будут меняться, тогда как запасы будут снижаться», - говорится в сообщении.
Также в сообщении отмечается, что запасы на ЛБМ снизились на 6,3% до трехмесячных минимумов, «хотя и от самых высоких уровней». BMO прогнозирует, что дефицит никеля составит в этом году 36 тыс т из-за задержки проекта бразильской Vale в Goro (Новая Каледония) и забастовки на предприятиях этой компании в Канаде. Запасы никеля снизились на 6,9% и «физический спрос укрепляется», увеличившись на 7% в этом году. Согласно прогнозу, рынок меди будет дефицитным до 2011 года.
Ранее компания Brook Hunt jge опубликовала свой прогноз, согласно которому дефицит никеля в мире в 2010 году составит около 10 тыс т.

Горячие



Связаться с нами:

Если у вас появились вопросы, вы можете связаться с нами любым из следующих способов:

Звоните:
тел./факс (8202) 20-00-10, 20-00-50

Пишите:
E-mail для заказов: [email protected]

Написать письмо Написать письмо