Главная|Контакты  
Главная   →   Пресс-центр   →   В Китае снижаются цены на медь

В Китае снижаются цены на медь 22 марта 2010
22.03.2010
Стоимость меди в Китае снизилась до недельного минимума. Об этом заявляют участники рынка, сообщает Bloomberg.
Так, в ходе сегодняшних торгов в Шанхае стоимость "красного" металла с поставкой в июне снизилась на 1,3%, составив 59,44 тыс. юаней/т (8708 долл./т). По словам специалистов, цены на металл снижаются на фоне роста поставок в КНР, которая считается крупнейшим в мире потребителем меди.
"Увеличение запасов и поставок может оказать давление на цены в Шанхае на этой неделе", - сказал аналитик пекинского "Minmetals Haiqin Futures Co." �® Цзяки.
Напомним, что ранее Bank of America Merrill Lynch опубликовал прогноз, из которого следует, что в 2010 году в мире будет наблюдаться небольшой избыток меди. Цены на "красный" металл составят в среднем 7,125 тыс. долл./т. А в будущем году медь подорожает до 8 тыс. долл./т.
В свою очередь, аналитики британского банка "Standard Chartered Plc" повысили прогноз средней цены на медь в текущем году на 15%. По их словам, стоимость "красного" металла в нынешнем году будет составлять примерно 7675 долл./т. Прежде специалисты банка предполагали, что металл будет предлагаться по цене 6700 долл./т.


Горячие



Связаться с нами:

Если у вас появились вопросы, вы можете связаться с нами любым из следующих способов:

Звоните:
тел./факс (8202) 20-00-10, 20-00-50

Пишите:
E-mail для заказов: [email protected]

Написать письмо Написать письмо